Nama Lengkap     Komisaris Jenderal Polisi Drs. Heru Winarko, S.H
Tempat dan Tanggal Lahir     Jakarta, 1 Desember 1962
Agama    Islam
Pendidikan     Akademi Kepolisian (1985)
Mulai Menjabat    1 Maret 2018 - Sekarang


BiografiKomisaris Jenderal Polisi Drs. Heru Winarko, S.H. lahir di Jakarta, 1 Desember 1962 adalah seorang perwira tinggi Polri yang sejak 1 Maret 2018 mengemban amanat sebagai Kepala Badan Narkotika Nasional. Drs. Heru Winarko, S.H, lulusan Akpol 1985 ini berpengalaman dalam bidang reserse. Jabatan terakhir jenderal bintang tiga ini adalah Deputi Penindakan KPK.
Riwayat Jabatan

2010 : Wadir III/Tipikor Bareskrim Polri

2010 : Asdep 4/V Kamnas Kemenko Polhukam RI

2011 : Kepala Biro Umum Kemenko Polhukam RI

2012 : Kapolda Lampung

2015 : Staf Ahli Bidang Ideologi dan Konstitusi Menko Polhukam RI

2015 : Deputi Penindakan KPK

2018 : Kepala Badan Narkotika Nasional

Nama Lengkap     Komisaris Jenderal Polisi (Purn) Drs. Budi Waseso
Tempat dan Tanggal Lahir     Pati, Jawa Tengah, 19 Februari 1960
Agama    Islam
Pendidikan     Akademi Kepolisian (1984)
Mulai Menjabat    8 September 2015 - 28 Februari 2018


BiografiKomisaris Jenderal Polisi Drs. Budi Waseso (lahir di Pati, Jawa Tengah, 19 Februari 1960; umur 57 tahun) adalah seorang perwira tinggi Polri yang sejak 8 September 2015 menjabat sebagai Kepala Badan Narkotika Nasional.Budi, lulusan Akademi Kepolisian (1984) ini berpengalaman dalam bidang reserse. Jabatan terakhir jenderal bintang tiga ini adalah Kepala Badan Reserse Kriminal Polri. Budi merupakan menantu mantan Kapolda Bali dan Kapolda Jatim Letnan Jenderal Pol. (Purn.) Pamudji yang terakhir menjabat Deputi Kapolri tahun 1980-an (setara Wakapolri).
Riwayat Jabatan

2007 : Kaden Opsnal II Puspaminal Div Propam Polri

2008 : Kabid Propam Polda Jateng

2009 : Kabid Litpers Pusprovos Div Propam Polri

2010 : Kapus Paminal Div Propam Polri

2012 : Kepala Kepolisian Daerah Gorontalo

2013 : Widyaiswara Utama Sespim Lemdiklat Polri

2014 : Kasespim Lemdiklat Polri

2015 : Kepala Badan Reserse Kriminal Polri

2015 : Kepala Badan Narkotika Nasional

Nama Lengkap     Komisaris Jenderal Polisi (Purn) Dr. Anang Iskandar, M.H
Tempat dan Tanggal Lahir     Mojokerto, Jawa Timur, 18 Mei 1958
Agama    Islam
Pendidikan     Akademi Kepolisian (1982)
Mulai Menjabat    11 Desember 2012 – 7 September 2015


BiografiAnang Iskandar lahir di Mojokerto, Jawa Timur pada tanggal 18 Mei 1958. Lahir dari pasangan Suyitno dan Raumah, hidup Anang Iskandar tergolong tradisional dan sederhana. Iskandar kecil mendapat pengetahuan memotong rambut dari ayahnya yang berprofesi sebagai tukang cukur di sekitar jalan Residen Pamudji, Mojokerto. Pengalaman masa kecil ini membuat mencukur rambut menjadi sebuah hobi yang masih sering dilakukan Iskandar ketika nanti digembleng dalam pendidikan militer AKABRI. Pada saat masuk ke SMA, Anang Iskandar juga sempat mencoba mendalami fotografi. Di samping itu, Iskandar juga pernah dikenal sangat menyukai seni lukis semasa mudanya.
Riwayat Jabatan

1. 2011 : Kapolda Jambi

2. 2012 : Kadiv Humas Polri

3. 2012 : Gubernur Akpol

4. 2012 : Kepala Badan Narkotika Nasional

Nama Lengkap     Komisaris Jenderal Polisi (Purn) Drs Gories Mere
Tempat dan Tanggal Lahir     Flores Timur, 17 November 1954
Agama    Katolik
Pendidikan     Akademi Kepolisian (1976)
Mulai Menjabat    3 Juni 2008 – 1 Desember 2012


BiografiGories Mere merupakan salah seorang penegak hukum yang karirnya cukup gemilang. Jabatannya terus menanjak naik sampai akhirnya dia dinobatkan sebagai Ketua Badan Narkotika Nasional. Di bawah kepemimpinannya, cukup banyak kasus narkotika yang terungkap, antara lain kasus narkoba yang melibatkan selebriti terkenal, Ahmad Albar dan Zarima si Ratu Ekstasi. Pria yang lahir di Flores, Nusa Tenggara Timur, ini juga turut menyukseskan terbentuknya Densus 88 yang merupakan badan anti-teror di Indonesia.
Riwayat Jabatan

2005-2008 : Wakil Kepala Badan Reserse Kriminal

2008 : Pjs. Kalakhar BNN

2009-2012 : Kepala Badan Narkotika Nasional

Nama Lengkap     Drs. Made Mangku Pastika
Tempat dan Tanggal Lahir     Bali, 22 Juni
Agama    
Pendidikan    
Mulai Menjabat    2007-2008


BiografiKomisaris Jenderal Polisi (Purn.) Drs. I Made Mangku Pastika, M.M. (lahir di Seririt, Kabupaten Buleleng, Bali, 22 Juni 1951; umur 67 tahun) adalah Gubernur Bali saat ini. Ia juga merupakan seorang tokoh kepolisian dan politikus Indonesia. Putra kedua dari enam bersaudara (lima laki-laki dan satu perempuan). Bapaknya seorang pendidik, guru tari, dan juga guru silat. Ia menguasai enam bahasa asing dan merupakan lulusan Akabri Kepolisian pada tahun 1974 atau yang dikenal dengan nama Praja Gupta.
Riwayat Jabatan
Nama Lengkap     Drs. Sutanto
Tempat dan Tanggal Lahir     Pemalang, Jawa Tengah, 30 September 1950
Agama    
Pendidikan    
Mulai Menjabat    2006-2007


BiografiJenderal Polisi (Purn.) Drs. Sutanto (lahir di Comal, Pemalang, Jawa Tengah, 30 September 1950; umur 68 tahun) adalah Kepala Badan Intelijen Negara Indonesia sejak 22 Oktober 2009 hingga 19 Oktober 2011. Sebelumnya ia adalah Kepala Kepolisian Negara Republik Indonesia sejak 8 Juli 2005 hingga 30 September 2008.Lulusan Akabri tahun 1973 ini sebelumnya adalah Kepala Badan Pelaksana Harian (Kalakhar) Badan Narkotika Nasional. Ia pernah menjadi ajudan Presiden Soeharto pada tahun 1995–1998, Kepala Kepolisian Daerah (Kapolda) Sumatera Utara (2000), dan Kapolda Jawa Timur (17 Oktober 2000-Oktober 2002).
Riwayat Jabatan
Nama Lengkap     Drs. Makbul Padmanegara
Tempat dan Tanggal Lahir     Bandung, 30 Desember 1951
Agama    Islam
Pendidikan     AKABRI, 1974
Mulai Menjabat    2005-2006


Biografi
Riwayat Jabatan

1. 1999 : Wadir Pidana Umum Korserse Polri

2. 2000 : Wakapolda Metro Jaya

3. 2001 : Kapolda Metro Jaya

4. 2004 : Kepala Pelaksana Harian BNN

Nama Lengkap     Drs. Togar M. Sianipar
Tempat dan Tanggal Lahir     Rantau Prapat, 8 Maret 1948
Agama    
Pendidikan     SD Lulus Tahun 1961 SMP Lulus Tahun 1964 SMA Lulus Tahun 1967 Sarjana S-2 Lulus Tahun 2000 Akpol Lulus Tahun 1971 PTIK Lulus Tahun 1981 Sespim Polri Lulus Tahun 1987 Sesko ABRI Lulus Tahun 1994 Lemhanas Lulus Tahun 1996
Mulai Menjabat    2003-2005


BiografiKomisaris Jenderal Polisi Togar Manatar Sianipar, mulai mencuat namanya ketika dipercaya memangku jabatan strategis Kepala Dinas Penerangan Polri di tahun 1998. Sebagai juru bicara utama Polri, Togar dikenal terbuka, serta banyak melakukan diskusi terbuka dengan wartawan terutama untuk memperoleh masukan tentang penampilan anggota Polri yang profesional, pengayom dan pelindung masyarakat.
Riwayat Jabatan
Nama Lengkap     Drs. Nurfaizi
Tempat dan Tanggal Lahir    
Agama    
Pendidikan    
Mulai Menjabat    2002-2003


Biografi
Riwayat Jabatan
Nama Lengkap     Drs. Dai Bachtiar, SH
Tempat dan Tanggal Lahir     Indramayu, Jawa Barat, 25 Januari 1950
Agama    
Pendidikan    
Mulai Menjabat    2001-2002


BiografiJenderal Polisi (Purn.) Da'i Bachtiar (lahir di Indramayu, Jawa Barat, 25 Januari 1950; umur 68 tahun) adalah mantan Duta Besar Indonesia untuk Malaysia sejak 8 April 2008 sampai September 2012. Da'i juga pernah menjabat sebagai Kepala Kepolisian Negara Republik Indonesia (Kapolri) dari 29 November 2001 hingga 7 Juli 2005. Ia pernah menjadi anggota Tim Gabungan Pencari Fakta Kerusuhan Mei 1998 (TGPF)
Riwayat Jabatan
Nama Lengkap     Drs. Ahwil Luthan, SH, MBA, MM
Tempat dan Tanggal Lahir    
Agama    
Pendidikan    
Mulai Menjabat    1999-2001


Biografi
Riwayat Jabatan